Los-Nr. 295 | A28

0295-Schmuckuhr

2500
3000
Deutsch/Schweiz 1960-er Jahre. GG 750 punziert, auf dem Rückdeckel der Uhr verschlagene Punze und Nummer 17211723. Breiter, klappbarer Armreif mit eingesetzter Damenuhr. Longines Automatikuhrwerk mit zentraler Sekunde und Datum bei der Drei. Breite ca. 5 cm, Durchmesser innen ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 131,8 Gramm.