Los Nr. 291 | A35

0291-Art Deco Brillantring

Art Deco Brillantring Deutsch 20. Jh. GG/WG 585 punziert. Glatte Schiene mit drei in Weißgold gefassten Diamanten im Übergangsschliff von zusammen ca. 0,1 Carat. Ringgröße ca. 19 bzw. 60, Gewicht ca. 3,9 Gramm. Art Deco diamond ring. German 20th century GG/WG 585 hallmarked. Smooth band with three transitional cut diamonds set in white gold, together approx. 0.1 carat. Ring size ca. 19 resp. 60, weight ca. 3,9 grammes.