Los Nr. 290 | A44

0290-5 Modellflugzeuge

5 Modellflugzeuge 20. Jh. Konvolut von 5 Modellflugzeugen. Diverse Modelle mit Propellern, sowie Materialien, handbemalt. Blech und Holz. Aus dem Nachlass des Freiburger Künstlers Emil Ebner. Max. Größe ca. 41 x 61 cm, Höhe ca. 12,5 cm. Teils minimal beschädigt, ein Reifen fehlt.