Los Nr. 289 | A38

0289-Art Deco Lampe

Art Deco Lampe Deutsch 20. Jh. Glas und Metall. Flacher Glasschirm mit grünen, geometrischen Dekorelementen auf weißem, konischem Glaskorpus auf gehämmerten Metallfuß. Durchmesser des Schirmes ca. 38 cm, Höhe ca. 50 cm. Gewicht ca. 3,4 kg. Funktion nicht geprüft.