Los Nr. 288 | A46

0288-Krummdolch

Krummdolch Marokko 20. Jh. Koumiya mit geschnitztem Holzgriff, darauf ziselierte Metallapplikationen und einer kunstvoll ziselierten Metallscheide. Klingenlänge ca. 23,5 cm, Gesamtlänge ca. 42 cm. Gewicht ca. 300 Gramm. Altersbedingter Zustand, wie abgebildet.