Los Nr. 281 | A47

0281-Messersatz Art Deco

Messersatz Art Deco Mappin Brothers, Sheffield 1920er. 12 Messer mit Stahlklinge und Horngriff. Auf der Klinge jeweils bezeichnet. In originaler Schatulle mit Händlerinschrift Müller-Ott Mulhouse. Länge der Klinge ca. 15 cm, Gesamtlänge ca. 25 cm. Gebrauchsspuren.