Los Nr. 281 | A52

0281-Biedermeier Medaillon

10
Biedermeier Medaillon Deutsch 19. Jh, Metall, innen teils vergoldet. Aufklappbares Medaillon mit frontal floraler Applikation mit rotem Glasstein. Größe ca. 3,5 x 3 cm, Gewicht ca. 13,4 Gramm. Anbei eine nicht zugehörige, vergoldete Kette, Länge ca. 61 cm. Medaillon teils stärker berieben.