Los Nr. 279 | A47

0279-Schaufensterpuppe

Schaufensterpuppe Kunststoff, polychrom gefasst. Schläppi Zürich. Lebensgroße Puppe, ein Bein angewinkelt. Mit aufgeklebten Wimpern. Hände, Arme und das eine Bein sind abnehmbar. Im Gelenk bezeichnet. Größe ca. 60 x 70 cm, Höhe ca. 184 cm. Gewicht ca. 11 kg. Fassung teils bestoßen. Die Firma Schläppi ist seit den 1960er Jahren für ihre innovativen und künstlerischen Mannequins bekannt. Kein Versand möglich, nur Abholung.