Los-Nr. 279 | A29

0279-Paar Ohrhänger

350
450
China 20. Jh. GG 750 (punziert mit 18 K, geprüft). Filigran gearbeitete große Hänger mit Goldpampeln und grünen Jadeperlen bzw. Cabochons. Länge ca. 10 cm, Gewicht zusammen ca. 62,6 Gramm.