Los-Nr. 279 | A25

0279-Große Tischlampe

Frankreich 20. Jh. Metallguß bronziert. Zwei Kinder in antikisierender Auffassung als junge Flora und Bacchus. Aus dem naturalistisch gestalteten Stamm erheben sich zwei funktionsfähige Lampenarme mit Weinblattdekor und Glasschirmen. Größe ca. 31 x 20 cm, Höhe ca. 75 cm, Gewicht ca. 9,5 kg. Guter Zustand, funktioniert, Elektrik nicht geprüft.