Los-Nr. 276 | A27

0276-Zigarrendose mit Holzeinsatz

360
England 20. Jh. Silber. Langrechteckige Deckeldose mit Holzeinsatz mit Gravur, Dem scheidenden Kameraden Freiherrn von Richthofen das Offizier-Corps des 2. Garde-Ulanen-Regiments. 21.7.1904 - 9.6. 1908. An der Seite mehrfach punziert. Drei verschlagene Marken und zwei ungedeutete Meister bzw. Stadtmarken. Größe ca. 22 x 10,5 cm, Höhe ca. 6 cm, Gewicht komplett ca. 800 Gramm. Gebrauchsspuren, einige Dellen am Deckel und an den Kanten.