Los Nr. 276 | A47

0276-Lundtofte Besteck

Lundtofte Besteck Dänemark 20. Jh. Edelstahl und Bakelit. Besteck für 6 Personen mit Messer und Gabeln für Vor-und Hauptspeise, Buttermesser, Suppenlöffel, Dessertlöffeln und Kaffeelöffeln. Dazu ein Käsehobel, eine kleine Kelle und ein Vorlegelöffel sowie ein kleines Messer mit Spies. Je mit Lundtofte Stainless Denmark bezeichnet. Länge des Hauptspeisemessers ca. 21 cm. Minimale Gebrauchsspuren.