Los Nr. 276 | A52

0276-Gemmenbrosche

Gemmenbrosche Deutsch 19. Jh. Kamee mit antikisierender Szene der Siegesgöttin auf ihrem zweispännigen Wagen. Ovale Brosche mit Silberfassung (nicht punziert, geprüft). Größe ca. 5 x 4 cm, Gewicht ca. 16,6 Gramm.