Los Nr. 274 | A47

0274-Art Deco Schatulle

Art Deco Schatulle Deutsch um 1940. Quadratischer Korpus mit Deckel. Darauf montiert eine getriebene Metallplatte mit Mann, ein Pferd zähmend. Auf der Platte Initialen des Künstlers KGK. Innen auf dem Deckel ein Wachssiegel, darauf bezeichnet Handgetriebene Arbeit und nochmals Initialen des Künstlers KGK. Größe ca. 9 x 9 cm, Höhe ca. 4 cm. Mit Gebrauchsspuren.