Los Nr. 273 | A38

0273-Paar Tischlampen

Paar Tischlampen Napoleon III. Metallfuß, teils polychrom gefasst, in Form einer Säule auf einem doppelten Postament. Lampenschirm in Schwarz mit goldfarbener Malerei. Elektrifiziert. Durchmesser des Schirms ca. 23 cm, Höhe ca. 44 cm. Funktion nicht geprüft. Teils best.