Los Nr. 272 | A52

0272-Rosenanhänger

Rosenanhänger Deutsch 20. Jh. Gelbgold 333 punziert. Anhänger in Form einer Rose mit Blättern und filigrane Kette. Länge ca. 54 cm, Länge Anhänger ca. 26 mm. Gesamtgewicht ca. 4,1 Gramm.