Los Nr. 269 | A41

0269-Vier Feuerwehrhelme

Vier Feuerwehrhelme Deutsch 20. Jh. Stahl, schwarz gefärbt. Werksfeuerwehr der Baumwollspinnerei Heinrich Otto & Söhne. Vier schwarze Glocken mit Werksmonogramm OSH (?) alle mit Lederriemen und Lederinnenleben mit Schnürung. Innen Größenbezeichnung, 1 x 58, 3 x 57. Teils innen nummeriert. Größe ca. 31 x 25 cm, Höhe ca. 17 cm. Teils berieben, teils bestoßen. Einmal Lederfutter losgelöst. Bitte selbst besichtigen.