Los-Nr. 266

0266-Roessler, Walter

1893 München - 1960 ebd. Portrait eines Bauern. Öl auf Holz in feiner Malerei. Oben rechts signiert und verortet. Größe ca. 16 x 12 cm, Rahmen ca. 35 x 31 cm. Guter Zustand, am Rand Rahmenabrieb.