Los Nr. 266 | A52

0266-Damentaschenuhr

Damentaschenuhr 14 Goldauflage auf 800 Silber. Emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Stundenzahlen. Gehäuse mit gehämmertem Dekor, verso mit Wappen. Im Deckel punziert. Kronaufzugswerk. Durchmesser ca. 3 cm. Gewicht ca. 23,6 Gramm. Läuft an. Gehäuse berieben, Ziffernblatt beschädigt.