Los Nr. 265 | A38

0265-Bauernschrank

Bauernschrank Süddeutsch 19. Jh. Zweitüriger Kasten mit überkragendem Gesims und abgeschrägten Ecken. Nadelholz bemalt und datiert 1823 ?. Größe ca. 127 x 40 cm, Höhe ca. 164 cm. Zustand wie abgebildet. Nicht zerlegbar.