Los Nr. 261 | A31

0261-Münzanhänger

220
Münzanhänger GG 585 punziert mit gefasster Goldmünze Österreich, 1 Dukat mit Portrait Kaiser Franz Joseph mit Lorbeerkranz, verso Doppeladler und Jahreszahl 1866. Durchmesser Münze ca. 20,3 mm, Gesamtgewicht mit Anhänger ca. 5,7 Gramm.