Los-Nr. 258 | A28

0258-Tischlampe

20. Jh. In Form eines Pilzes mit zwei Brennstellen. Polychromes Farbglas, geschnitten und geätzt. Bezeichnet Gallé. Durchmesser ca. 22 cm, Höhe ca. 41 cm. Elektrik nicht geprüft.