Los-Nr. 252 | A29

0252-Exclusives Brillant-Rubinarmband

800
1100
Deutsch Jahrtausendwende. WG 585 punziert. Bewegliche Rechteckglieder opulent mit stabförmigen Rubinen von zusammen ca. 15,2 Carat und seitlich begleitet von 156 Diamant-Brillanten von zusammen ca. 2,8 Carat, Wesselton, Piqué laut Zertifikat besetzt. Kastenverschluß mit zwei Sicherheítsachten. Länge ca. 19 cm, Gewicht ca. 36,4 Gramm. Beiliegendes Zertifikat mit Wert 4.998.- DM und Rechnung (über ein Set), Juwelier Bolich, Freiburg aus dem Jahr 2002.