Los Nr. 248 | A44

0248-Tanconville, Henri

10
Tanconville, Henri 1845 Lunéville - 1936 Baume-les-Dames. Wohl Tafel aus Les garnisons d'Alsace au XIXe siècle, 1911. Kolorierter Druck. Drei Uniformierte mit Bezeichnung unterhalb der Darstellung. Signatur links unten. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Blattgröße ca. 26,5 x 19,5 cm, Rahmen ca. 41,5 x 31,5 cm.