Los Nr. 245 | A37

0245-Briquet Säbel

Briquet Säbel Schweiz 19. Jh. Messinggefäß, bezeichnet Wester & Co Solingen. Lederscheide mit Messingmonturen und Gürtelhalterung (beschädigt). Klingenlänge ca. 60 cm, Gesamtlänge ca. 74 cm. Zustand wie abgebildet.