Los Nr. 244 | A44

0244-Württembergischer Ulan

Württembergischer Ulan Adolf Becker um 1900. Trompetenblasender Ulan auf aufsteigendem Schimmel in Uniform wohl des 19. Ulanenregiments Ludwigsburg. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und Zusatz Kop. Größe ca. 75 x 50 cm, Rahmen ca. 87 x 61 cm.