Los Nr. 244 | A47

0244-Konvolut Reklameschilder

240
Konvolut Reklameschilder Ein Eszet Blechschild und ein Pappaufsteller. Ein Pappaufsteller von Südland Gebäck. Ein rundes Pappschild von Mercedes Die deutsche Schuhmarke mit Affe mit Schuh, unten bezeichnet "Porla-Glas" D.R.W. 2357/8 JMO Glasplakatefabrik Barmen, zwei dreieckige Libella Blechschilder, teils mit starken Rostspuren, ein rechteckiges Pappschild mit Thermometer (Funktion nicht geprüft) und ein Glasschild von Sinalco, ein runder Kunststoffwandteller von Afri Cola, ein ovales Blechtablett von Frucade, zwei Blechaufsteller von Pfaff, beste Schneidermaschine und Schuhmachermaschine, ein ovales Glasschild von Seifix, ein rechteckiges Schild bon Thompson, Seifix uund Pilo, ein Pappschild von Pilo und ein Werbespiegel von Seiblank. Ein Blechschild bon Pfeiffer's Rettung, Wellensittich Futter und ein Emailschild, gewölbt und schabloniert von Neue Frankfurter allgemeine Versicherungs-Akt. Gesellschaft, stark beschädigt. Durchmesser des Mercedes Schildes ca. 40 cm. Bitte selbst besichtigen oder Fotos beachten. Aus einer umfangreichen, süddeutschen Privatsammlung.