Los-Nr. 243 | A25

0243-Satz von 4 Louis-Philippe Stühlen

Wiener Barock, Mitte 19. Jh. Nußbaum. Vorne gedrehte, hinten säbelartig ausgestellte Beine. Aufwendig geschnitzte Rückenlehnen. Größe ca. 47 x 57 cm, Höhe ca. 88 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Altrestaurierter Zustand.