Los Nr. 238 | A38

0238-Postkartensammlung

380
380
Postkartensammlung China 19./20. Jh. Ausgesuchte kolonialhistorische Postsammlung China (Kaiserreich) und einmal Kamerun aus 56 Postkarten und einem Vorläufer (Kuvert Reichpost 20 Pfg. Stempel Tientsin). Davon 18 gestempelt, mit teilweise seltenen Frankaturen und guten Motiven (Chin. Mauer, Port Arthur, Tientsin Pei-ho, Macdonell Road Hong Kong, Doyuro Tsingtao,....). Genauere Beschreibung beiliegend. Keine Garantie auf Vollständigkeit. Bitte besichtigen.