Los Nr. 233 | A37

0233-Hirschfänger

140
Hirschfänger Deutsch 19. Jh. Griff aus Hirschhorn mit Messingbeschlägen. Unbezeichnete Stahlklinge. Klingenlänge ca. 30 cm, Gesamtlänge ca. 44 cm. Metallscheide. Zustand wie abgebildet