Los Nr. 232 | A47

0232-Konvolut Maggi Werbeartikel

Konvolut Maggi Werbeartikel Ein ovales Emailtablett in Weiß mit roter Maggischrift, 1980er Jahre. Größe ca. 26 x 37 cm, teils berieben. Ein Porzellanteller mit Maggi Werbung von Liliental (verso bezeichnet). Durchmesser ca. 24 cm. In Wandhalterung. Eine Werbeanzeige mit Sütterlin. Hinter Glas gerahmt ca. 29 x 23 cm. Teils fleckig. Ein Rahmen mit einem kleinen Werbeplakat Maggis Würze aber nur aus solchen Flaschen! und einem zweiten Schild von Kornfranck. Hinter Glas gerahmt ca. 57 x 38 cm. Dazu eine kleine Maggi Flasche, frühes 20. Jh. Größe ca. 5 x 5 cm, Höhe ca. 16 cm. Bitte beachten Sie die Fotos. Aus einer umfangreichen, süddeutschen Privatsammlung.