Los Nr. 229 | A37

0229-Pallasch

650
Pallasch Deutsch 19. Jh. Holzgriff mit einseitigem Stahlkorb und Stahlklinge. Wohl passendes Portepee. Bezeichnet R. B. T. 14.40. und 9S2. Passende Metallscheide. Auf der Klinge bezeichnet 1831 9. Klingenlänge ca. 81 cm, Gesamtlänge ca. 94 cm. Zustand wie abgebildet.