Los Nr. 226 | A44

0226-Skyphos

180
Skyphos Antikes Gefäß. Wohl korinthisch 5. Jh. v. Chr. Hohe Schale mit horizontalen Henkeln. Wandung verziert mit Schwarzmalerei. Größe ca. 22 x 14 cm, Höhe ca. 15 cm. Stark beriebene Farbe, durchgehender Riss, restauriert. Versand nur bei Risikoübernahme.