Los Nr. 225 | A37

0225-Hirschfänger

360
Hirschfänger Deutsch 18. Jh. Mit Elfenbein eingelegter Griff, Messingkorb und reich mit Jagdszenen ziselierte Klinge. Schwarz lackierte Holzscheide mit Messingbeschlägen. Klingenlänge ca. 33 cm, Gesamtlänge ca. 45 cm. Zustand wie abgebildet. Wohl Sammleranfertigung.