Los Nr. 224 | A35

0224-Oeil de boeuf

Oeil de boeuf Deutsch um 1900. Holzgehäuse mit geschweiftem Rahmen und ebonisierten Intarsien. Emailliertes Ziffernblatt mit römischen Ziffern. Halbstundenschlag auf Tonfeder. Größe ca. 76 x 61 cm. Tiefe ca. 14 cm. Werk nicht geprüft, Schlag löst aus. German circa 1900. Wooden case with curved frame and ebonised inlays. Enamelled dial with Roman numerals. Half hour strike on clay spring. Size approx. 76 x 61 cm. Depth approx. 14 cm. Movement not tested, strike releases.