Los Nr. 220 | A49

0220-Stehlampe

Stehlampe 1970er Jahre. Reliefierter Glasschaft auf quadratischer Marmorplatte. Zylinderförmiger, roter Stoffschirm über einer Brennstelle. Größe ca. 24 x 24 cm, Höhe ca. 142 cm, Durchmesser des Schirms ca. 33 cm. Funktion nicht geprüft. Schirm teils beschädigt.