Los Nr. 219 | A31

0219-Konvolut Montblanc

Konvolut Montblanc Frankreich 1970er Jahre. Ein Kolbenfüllfederhalter Nummer 320 aus schwarzem Kunstharz und vergoldetem Metall und einer Goldfeder. Auf der Feder punziert und auf dem Ring bezeichnet, Emblem oben auf der Kappe und auf der Unterseite. Ein goldplattierter Kugelschreiber der Noblesse Reihe. Emblem auf der Unterseite. Länge jeweils ca. 13,5 cm. Kappe des Füllers etwas lose, Kugelschreiber funktionsfähig.