Los Nr. 218 | A49

0218-Jugendstil Tischlampe

140
Jugendstil Tischlampe Muller Frères Luneville um 1900. Runder, schmiedeeiserner Stand mit Blumen- und Blätterapplikationen. Darüber pilzförmiger Schirm aus Überfangglas mit gelben und blauen Pulvereinschmelzungen. Auf dem Schirm bezeichnet Muller Fréres Luneville. Durchmesser des Schirms ca. 19 cm, Gesamthöhe ca. 48 cm. Funktion nicht geprüft.