Los Nr. 217 | A46

0217-Goldwaage

240
Goldwaage 18. Jh. Holzkästchen mit eiserner Balkenwaage mit zwei Messingschalen, Bechergewichte mit 7 Bechern sowie 4 Gewichtsscheiben. Jeweils mehrfach ungedeutet punziert 1786 F.P. u.a. Kästchengröße ca. 22 x 10,2 cm, Höhe ca. 4,4 cm.