Los-Nr. 217 | A27

0217-Glaskaraffe

Frankreich Gardeilhac Paris 18./19. Jh. Barockes Klarglas mit Schliffdekor und geglättetem Pfeifenabriß. Spätere Silbermontur des 19. Jh. mit Korkverschluß. Punziert mit Minervakopf, Pariser Garantiemarke und Herstellerschriftzug. Durchmesser ca. 10 x 8 cm, Höhe ca. 22 cm.