Los-Nr. 217 | A28

0217-Drei Historismus Stühle

Deutsch 19. Jh. Nußbaum. Verbundene, profilierte Beine und lederbezogene Sitzfläche. Teils durchbrochen, mit Säulen gearbeitete Rückenlehnen ebenfalls mit Lederbezug und identischen Adelswappen derer von Glaubitz. Größe ca. 43,5 x 42 cm, Höhe ca. 91 cm. Unrestauriert.