Los Nr. 216 | A49

0216-Mille Fiori Tischlampe

Mille Fiori Tischlampe Wohl Fratelli Toso Murano frühes 20. Jh. Säuremattiertes Glas mit polychrome Murrine. Balusterschaft mit auskragendem Fuß, Messingmontur den pilzförmigen Schirm tragend, ein Leuchtkörper, oberer Abschluss mit Beerennuppe. Durchmesser ca. 12 cm, Höhe ca. 32 cm. Durchgehender Riss im Schirm. Anbei Provenienzhinweise. Funktion nicht getestet.