Los Nr. 214 | A33

0214-Garde-Schützen-Bund

Garde-Schützen-Bund Leipzig um 1930. Gemälde mit Wappen des Garde-Schützen-Bundes mit dem Motto Vive le roi et ses chasseurs zum Andenken an das erste Brinner-Gedächtnis-Schiessen 1929. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert Erika. Größe ca. 44,5 x 30 cm, Rahmen ca. 51 x 37,5 cm. Guter Zustand.