Los Nr. 212 | A41

0212-Zwei Farblithografien

Zwei Farblithografien Aus Preußens Heer. Seine heutige Uniformierung und Bewaffnung, gezeichnet von C. F. Schindler, 1872. Farblithographie. Ein mal mit Leib-Gendarmerie und Reitendes Feldjäger-Corps, ein mal Eisenbahn-Regiment und Garde-Pionier-Bataillon. Hinter Passepartout und Glas, mit Blattgold verziertem Galerierahmen. Größe ca. 24 x 18 cm, Rahmen ca. 32 x 26 cm.