Los-Nr. 211 | A28

0211-Nähtischchen

Deutsch 2. Hälfte 19. Jh. Nußbaum und Wurzelfurnier. Auf geschweiften, ausgestellten, verbundenen Füßen, vier profilierte Säulen und achteckige, einschübige Zarge mit überkragender Platte. Geteiltes Innenleben. Größe ca. 59 x 45 cm, Höhe ca. 76 cm. Altersbedingter Zustand, teils besch.