Los Nr. 209 | A38

0209-2 Emaille Becher

2 Emaille Becher Österreich/Ungarn. Ein Mal Kaiserbecher zum 50-jährigen Regierungsjubiläum Franz I. 1898. Emaillierwerk Austria. Unter dem Boden bezeichnet. Dazu Emaille Becher. Zur Erinnerung an die Millenniumsfeiern und Landesausstellung. Schauseitig Kaiserkrone mit Schwert und Reichsapfel, rückseitig datiert Budapest 1896. Durchmesser ca. 9,5cm. Höhe ca. 10cm. Beide teils best. und berieben.