Los Nr. 208 | A43

0208-Maria Schnee

1000
1100
Maria Schnee Süddeutsch um 1700. Maria mit dem Christuskind, flankiert von Heiligen. Darunter ein Schriftband: Oh Maria vom Schnee: Hilf uns aus diesem Ach und Wehe. Öl auf Platte. Größe ca. 73 x 53 cm, Rahmen ca. 84 x 63 cm. Teils Craquelé.