Los Nr. 207 | A46

0207-Sechs Weingläser

Sechs Weingläser Belgien 20. Jh. Val Saint Lambert. Grün überfangene Kuppa mit sechskantigem Schaft aus farblosem Glas. Wandung mit umlaufendem Banddekor. Auf dem Stand bezeichnet VSL. Durchmesser ca. 9 cm, Höhe ca. 18 cm. Zwei Gläser mit kleinstem Luftblaseneinschluss.