Los-Nr. 206 | A29

0206-Schilderuhr

Schwarzwald 19. Jh. Holzgespindeltes Werk mit Hinterpendel und Schlag auf Tonfeder. Bemaltes Schild mit floralen Elementen. Größe Schild ca. 31 x 22 cm. Vier Zapfengewichte. Nicht geprüft.