Los Nr. 205 | A53

0205-Schatulle

Schatulle Deutsch 20. Jh. Vogelaugenahorn. Schatulle in Form eines Bücherstapels mit aufklappbarem Deckel, verdecktem Schloss und Geheimfach im unteren Buch. Größe ca. 20,5 x 14 cm, Höhe ca. 12,5 cm. Teils bestoßen, Schlüssel fehlt.